Уважаемые клиенты и партнеры! Обратите внимание, в праздничные дни компания Грифф работает согласно графика: 27 апреля и 8 мая до 16.00,
с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая - выходные дни.
+7 920-078-67-78 manager4@gk-griff.ru

Пн-пт с 8:00 до 17:00

Вход Регистрация
Каталог товаров
оконные
комплектующие
Как красиво оформить подоконник.

Как красиво оформить подоконник.



Вас манит загадочность и непредсказуемость? Давно мечтаете дополнить интерьер вещами и деталями, которые сделают обыденную реальность гармоничной, не признающей границ и строгих рамок?  Современные веяния в дизайне  - это непредсказуемый выбор сочетания контрастов, мыслей и взглядов, объединение стилей, культур, эпох в единое гармоничное пространство. Найти схожесть  в диаметрально противоположных предметах, не вызвать дискомфорта, правильно расставить акценты – задача не из легких. Помните, что грань между безупречным стилем и отсутствием вкуса крайне тонка.

Подоконник сочетает в себе эстетическое и функциональное  назначение – с одной стороны, он придает окну завершенный вид, с другой – это элемент, способный добавить комнате неповторимый шарм, частичку уюта, тепла и гармонии. Давайте рассмотрим подробнее, к каким решениям прибегают дизайнеры для создания трендовых настроений и мотивов.

1.    Претенциозные композиции на подоконнике.

4.jpgПриступая к созданию уникального мира, помните, что интерьер – это организм, который живет, развивается, претерпевает метаморфозы под действием эмоций, желаний и побуждений. Только от Вас зависит, что сочетать – фантастические цветовые палитры или несколько базовых оттенков, многогранные формы или гладкие очертания, противоположности или схожие элементы, а, быть может , стоит провести эксперимент по созданию невероятного микса. 

Не можете решить, что же поставить на подоконник? Доверьтесь  интуиции! Давно позабытые статуэтки, фигурки, декоративные вазы, предметы, созданные своими руками – пришло время отыскать то, что давно позабыто. Четкая конкретика в стиле или легкомысленный фьюжн – решать только Вам.

2.   Уютный уголок для отдыха и чтения или функциональная рабочая зона.

Если Вы обладатель широких подоконников, то  это, без  сомнений,  открывает безграничные возможности для их применения.  

https-mtdata-ru-u14-photod0e1-20664966862-0-orig.jpg

Как приятно после тяжелого рабочего дня погрузиться в мир фантазий с любимой книгой и чашечкой ароматного чая; уютный плед, пара  мягких подушек на подоконнике и приятный вид из окна – идеальное сочетание  для любителей уединиться и насладиться минутами отдыха. Такой подоконник станет Вашим личным оазисом комфорта, а в убранство комнаты, будь то кухня или гостиная, внесет тонкий шарм.

Не у каждого имеется личный кабинет или полноценная рабочая зона. Подоконник станет отличным функциональным решением. Естественное освещение, экономия пространства, возможность реализовать собственные идеи – далеко не полный список преимуществ. Будь то столешница-подоконник на кухне, подоконник как игровая зона в детской комнате или рабочий стол в кабинете – каждый найдет для себя подходящий вариант.

3.   Собственный зеленый уголок и цветущий сад.

Dekor-podokonnika-34-768x1024.jpg

Если Вы мечтаете вырастить зимний сад, удивить гостей пестро цветущей оранжереей,  ощутить дыхание природы на ладонях, значит пора приступать к выбору подоконника - это отличное решение создать волшебную атмосферу уюта и комфорта в интерьере комнаты. Вы почитатель маленьких горшков с кактусами в стиле минимализма или ценитель роскошных  кашпо с пышными цветущими растениями в стиле ампир – все предпочтения могут быть реализованы, вопрос лишь в том, насколько далеко Вас уведет воображение.

В последнее время широкую популярность получили флорариумы - миниатюрные сады за стеклом. Это целые произведения искусства, где природа обретает форму. При желании можно создать творение своими руками или купить готовый вариант. Растения для флорариумов выбираются маленькие, поэтому они идеально дополнят интерьеры небольших квартир и узких подоконников.

4.   Праздничное или романтическое украшение на подоконнике. 

Dekor-podokonnika-14.jpgС помощью подоконника Вы можете создать атмосферу праздника, сотворить настоящее волшебство.  Романтическая композиция из фото в рамках, подсвечников и цветов будет кстати ко Дню Святого Валентина, а в преддверие Нового года можно порадовать себя и меленьких членов семьи сверкающей гирляндой, букетом из еловых  веток с ниточкой бусин.

На подоконнике будут гармонично смотреться вазы с разнообразным наполнением, книги, свечи, картины, украшения, игрушки ручной работы. Почему бы не разместить в этом уютном местечке слова из дерева или прибегнуть к иным вариантам леттеринга.

Даже самый обычный подоконник может стать центром внимания и притяжения взглядов, экспериментируйте с подсветкой, композициями, праздничной символикой, выбирайте то, что Вам по душе, и каждый день будет наполнен вдохновением и позитивными эмоциями!

         https://griff-nn.ru/catalog/Podokonniki_i_komplektuyuschie/filter/design-is-8239db3280878703cf667a79...
  • классические однотонные подоконники: 
         https://griff-nn.ru/catalog/Podokonniki_i_komplektuyuschie/filter/design-is-d5452d8e383081c0b484d80a...

Возврат к списку